Lot 5709 - ibid118 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 10.00 Uhr

ITALIEN - GARDASEE.-

C. RORDORF nach JOHANN JAKOB WETZEL (1781-1834)
Vier Ansichten: 1. Le Port de Bardolino; 2. L'Isola Lecchi; 3. Sur la Hauteur de Bogliaco; 4. Toscolano.
Aquatintaradierungen. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Jeweils unterhalb der Darstellung gestochen betitelt, signiert und bezeichnet: Publié par Orell Füssli & Comp. à Zurich.
Jeweils ca. 19,5 x 27,5 cm.

Die breiten Ränder mit vereinzelten Flecken und minimen Gebrauchsspuren, Nr. 4 im unteren Rand stärker fleckig. Verso mit Resten alter Montierungen. Die Darstellungen in farbfrischer und nahezu unberührter Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)