Lot 5708 - ibid118 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 10.00 Uhr
ITALIEN - LAGO MAGGIORE.-
Nr. 1. Ein Fleck rechts ausserhalb der Darstellung und leichte Gebrauchsspuren in den breiten Rändern. Verso Reste alter Montierungen. Die Darstellung in farbfrischer und sehr guter Erhaltung; Nr. 2 Der obere und untere Rand auf die Plattenkante geschnitten. Stärker gebräunt, am unteren Rand mit kleinem Papierverlust. Verso mit Resten alter Montierungen.
Beigabe: Franz HEGI nach WETZEL. Lago di Como. Le Faubourg de Vico à Come. Aquatintaradierung. 19,5 x 27,5 cm. Publié par H.F. Leuthold, à Zurich. - Mit einem dezenten Fleck innerhalb der Darstellung, sonst in farbfrischer und sehr guter Erhaltung.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)