Lot 3613 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

BALTHASAR ANTON DUNKER

(Saal 1746- 1807 Bern)
Zwei Gegenstücke: 1. Landschaft mit Ruine und rastendem Passanten; 2. Ruinenlandschaft mit Fischer an einem Gewässer.
Feder in Grau und Schwarz, Aquarell. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Jeweils mit schwarzer Feder unten links signiert: Dunker.
Bogengrösse jeweils 33,2 x 25 cm. Als Gegenstücke in identischen Goldrahmen.

In farbfrischer und guter Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)