Lot 3605 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

BERN - KANTON.-

NICLAUS GACHET (1736-1817)
Thorberg depuis le Chemin qui conduit á Worb.
Feder in Grau und Schwarz, Aquarell.
Unterhalb der Darstellung mit der Feder betitelt, signiert und datiert: Dessiné dáprès Nature par Nic:Gachet en 1775.
22,5 x 36,5 cm. Goldrahmen.

Leicht verblasst und partiell wenig angestaubt und gebräunt. Einzelne unbedeutende Fleckchen. Insgesamt in schöner Erhaltung. - Selten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)