Lot 5702 - ibid118 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 10.00 Uhr

BERN - KANTON.-

NICLAUS GACHET(1736-1817) (ZUGESCHRIEBEN)
Vue de Anciens Batimens du Chatteaû & Chartreûse de Thorberg du Conté du Midy.
Feder in Schwarz und Grau, Aquarell.
Blattgrösse: 26,5 x 34 cm (mit dem gezeichneten Schmuckrand). Goldrahmen.

Gleichmässig leicht verblasst und etwas gebräunt. In den Rändern partiell minim stockfleckig und mit wenigen Gebrauchsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)