Lot 3451* - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

STEPHAN BALKENHOL

(Fritzlar 1957 - lebt und arbeitet in Karlsruhe)
Kopfrelief Mann. 2017.
Holzrelief, bemalt.
Verso signiert und datiert: Stephan Balkenhol 2017.
41,8 × 35,9 × 4,4 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Privatsammlung Belgien.

"Was zu Missverständnissen führt, ist die Tatsache, dass ich in meinen Skulpturen bewusst keine Antworten mitliefere." Stephan Balkenhol

CHF 9 000 / 14 000

€ 8 410 / 13 080

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)