Lot 7067* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

ALFRED HOFKUNST

(Wien 1942–2004 Cudrefin)
Blumen. 1981.
Lithografie, mit dem Abdruck von geprägten Blüten. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Al Hofkunst 81, sowie unten links betitelt: Blumen. Darstellung 189 × 136 cm auf Vélin 200 × 146 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Privatsammlung Belgien.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit einer länglichen Quetschfalte am oberen rechten Seitenrand, ca. 25 cm. Blattränder kaum merklich beschmutzt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)