Lot 6661 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

ACHILLE LAUGÉ

(Arzens 1861–1944 Cailhau)
Étude de roses trémières.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Laugé.
73 × 54 cm.

Wir danken Nicole Tamburini für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 15. Mai 2021. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonneé aufgenommen.

Provenienz:

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Oberhalb der mittleren Blume mit minimaler kleiner Delle. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)