Lot 6602 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

ALEXANDRE DENONNE

(1879 Belgien 1953)
Parkbank im Parc Royale in Brüssel.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Denonne.
80 x 70 cm.

Provenienz:
- Ars Domus Kunsthandel, Krefeld.
- Schweizer Privatsammlung, im März 2001 in obiger Galerie erworben.

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Vereinzeltes minimales Craquelé. Minimale Schmutzspürchen. Entlang der Ränder kaum merklich berieben. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)