Lot 6022* - ibid118 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

GRIECHENLAND, 18. JAHRHUNDERT

Christus Pantokrator.
Goldgrund und Öl auf Holz.
46,2 × 36,2 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Goldgrund und Öl auf Holz. Verso mit zwei horizontalen Holzverstärkungen. Netz an Krakelüren. Stellenweise kleine Farbausbrüche.
Unter UV: einige kleine Retuschen und retuschierte Krakelüren an der Figur und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)