Lot 4125* ♣ - ibid121 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.00 Uhr

SCHREIB-BEISTELLTISCH

Holland, 18. Jh. und später.
Holz ebonisiert und eingelegt mit Elfenbein in Form von Filets sowie Medaillon mit gravierter Muschel. Ausziehbare Tablare mit rotem Leder bezogen.
64 x 48 (75) x 71 cm.

- ursprünglich wohl mit Aufsatz
- Gebrauchsspuren
- Kratzer und Riss
- Bestossungen

CHF 800 / 1 000

€ 750 / 930

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)