Lot 4652 - ibid121 Design – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

ETTORE SOTTSASS

(1917 – 2007)
TISCHLAMPE, Modell "Tahiti", Entwurf 1981 für Memphis
Metall polychrom lackiert.
Plakette bezeichnet: 'Memphis Milano Ettore Sottsass 1981 made in Italy'.
55 × 10,5 × 72 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)