Lot 6885* - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

NAM JUNE PAIK

(Seoul 1932–2005 Miami)
Casablanca. 1993.
Bedruckte Leinwand, 2 Applikationen mit Strass.
Unten links signiert und datiert: PAIK 93.
100 × 80 cm.

Provenienz:
- Galerie Vostell, Madrid.
- Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Sammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)