Lot 5332 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr

AUGUST GAUL

(1869–1921 )
Bronze dunkelbraun patiniert. Henne mit Küken. Schwarze Marmorsockel. Signiert A. GAUL und datiert 189?.
8,5 x 6,5 x 9,5 cm.

- Marmorsockel mit Bestossung

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)