Lot 6632 - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

LOUIS VIVIN

(Hadol 1861–1936 Paris)
Zwei Schwäne.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: L. Vivin.
50 × 65 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Sehr gute Erhaltung. Nicht dubliert. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Vereinzelt mit leichten kaum, sichtbaren Frühschwundrissen. Im Bereich des Hausdaches mit kaum merklichem Pigmentverlust. Entlang der Ränder minimal berieben. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)