Lot 6871 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

ROGER MÜHL

(Strassburg 1929–2008 Mougins)
New York (MB124).
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Mühl.
84 × 80 cm.

Provenienz:
- Galerie de Paris, Paris.
- Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzeltem Craquelé, vor allem entlang der äusseren Ränder. Mit Pigmentverlust in den Ecken, vor allem unten rechts. In der unteren rechten Ecke ist die Leinwand minimal wellig.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)