Lot 6619 - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

THÉODORE STRAWINSKY

(St. Petersburg 1907–1989 Genf)
Goûter sur la terrasse. 1940.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Th. Strawinsky / 1940.
17,5 × 21,3 cm . (Lichtmass)

Das Werk ist im Online Catalogue raisonné unter der Nummer TPIC-0000-0000-1556 verzeichnet.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Gute Erhaltung. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)