Lot 4120 - ibid121 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.00 Uhr
SPIEGEL
Napoléon III in Anlehnung an den Louis XVI-Stil.
Holz durchbrochen geschnitzt sowie vergoldet. Rechteckiger Spiegel mit durchbrochen gearbeitetem Aufsatz in Form von Blattvoluten sowie Vogel in Lorbeerkranz.
H 112 cm, B 67 cm.
- Spiegelglas leicht korrodiert
- kleinere Fehlstellen
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)