Lot 6627* - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

MAURICE BRIANCHON

(Fresnay-sur-Sarthe 1899–1979 Paris)
La plage à Saint-Jean-de-Luz. 1934.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts bezeichnet, datiert und signiert: St. Jean de Luz / Avril 34 / Brianchon.
31,5 × 41,5 cm . (Lichtmass)

Provenienz:
- Succession Pierre-Antoine Brianchon, Paris.
- Privatsammlung Paris.
- Deutscher Besitz.

Zustand: Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt. Mit vereinzelten, minimalen Stockflecken, vor allem im oberen rechten Bereich der Darstellung. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)