Lot 6628* - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

MAURICE BRIANCHON

(Fresnay-sur-Sarthe 1899–1979 Paris)
Villas sur la plage.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Brianchon.
27 × 41,5 cm . (Lichtmass)

Provenienz:
- Succession Pierre-Antoine Brianchon, Paris.
- Privatsammlung Paris.
- Deutscher Besitz.

Zustand: Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt. Papier kaum merklich gewellt (technikbedingt). Entlang des unteren Rands mit leichten Griffknicken und vereinzelt mit minimalen Quetschfalten, vor allem im unteren Bereich der Darstellung. Vereinzelt mit Stockflecken. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)