Lot 6836* - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

OLIVIER DEBRÉ

(1920 Paris 1999)
Nature morte. 1948.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: DEBRÉ, sowie verso signiert, datiert und betitelt: O.DEBRÉ, nature morte (arche) 1948.
33 × 41 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde durch Frau Marine Rochard, Paris, 3. Mai 2021, bestätigt. Wir danken Frau Rochard für Ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit kaum merklichem Craquelé auf die gesamte Darstellung verteilt. Kaum merklich oberflächlich angeschmutzt. Verso mit einem Zeitungsartikel beklebt. Unausgerahmt beschrieben. Unter UV-Licht keine Retouschen.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)