Lot 7020* - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

CÉSAR (CÉSAR BALDACCHINI)

(Marseille 1921–1998 Paris)
L'index (2-teilig). 1973.
Bronze, gold patiniert. 388/600. Auf der Vorderseite mit der gestempelten Signatur: César. Masse 22 × 4,1 × 2,4 cm. Mit dem Giesserstempel: Fonderia Valcamonica Visigalli, Milano, sowie mit dem Stempel: MKA.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal oberflächlich beschmutzt sowie oxidiert. Kaum merklich oberflächlich berieben.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)