Lot 5322 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr

PAAR VASEN IN BRONZEMONTIERUNG

im Stil des 18. Jh., wohl USA, 20. Jh. Der Fuss bezeichnet: Steriling.
Bronze durchbrochen gearbeitet sowie vergoldet. Reicher Dekor in Form von Weinranken, Laub und Trauben. Zwei seitliche Henkel. Auf Trompetenfuss. Roter Glaseinsatz (leicht unterschiedlich).
Ø 23 cm, H 27 cm.

- guter Zustand

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)