Lot 4636 - ibid121 ibid Design - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

FIORENZO BARTOLOZZI & GIUSEPPE MAIOLI

(aktiv ab 1938)
FOLGE VON DREI STÜHLEN, Modell "Leaf Chairs", Entwurf 1970 für Bartolozzi & Maioli
Holz geschnitzt in Form von Blättern sowie grün bemalt und lackiert.
Einer unten mit Etikette "Atelier".
46 x 43 x 95 cm.

Ein Stuhl um 1970, die anderen beiden spätere Produktion.

- Gebrauchsspuren
- Riss
- Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400