Lot 7446* - ibid122 Porzellan – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr

KLEINES KONFEKT KÖRBCHEN

Zürich, 18. Jh.
Ovale Form mit durchbrochener Korbwandung. Bemalt mit Blumenbouquets die Ränder gefasst in Manganrot. Seitliche gedrehte Asthenkel. Unterglasurblaue Z Marke und Punkt.
L 17,5 cm.

Henkel restauriert.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)