Lot 3249 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Am Tschingelbach bei Elm. 1889.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan. pt 1889. München.
65 × 88 cm.

Provenienz:
- Auktion Fischer, Luzern, 15.11.2001, Los 1188.
- Liechtensteiner Privatbesitz.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 000 / 10 000)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)