Lot 3446* - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

HERMANN NITSCH

(Wien 1938–lebt und arbeitet in Wien)
Ohne Titel. 1986.
Öl auf dünnem Tuch.
Verso signiert und datiert: Hermann Nitsch 1986.
47 × 93 cm.

Provenienz:
- Fondazione Morra, Napoli (verso mit dem Etikett).
- Sammlung Grossbritannien.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)