Lot 3445* - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

HERMANN NITSCH

(Wien 1938–lebt und arbeitet in Wien)
Ohne Titel. 1974.
Blut auf Stoff.
Unten rechts signiert und datiert: hermann nitsch 1974.
57 × 49 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Verona.
- Privatsammlung Vicenza.
- Privatsammlung Orler Mestre.
- Sammlung Grossbritannien.

Literatur: Calvi, Maurizio: Building. Collection unter construction, Verona 2016, S. 64f.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)