Lot 3210* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ÉMILE BERNARD

(Lille 1868–1941 Paris)
La tentation de St. Antoine. Um 1889.
Öl auf Leinwand.
Oben mittig signiert: E. Bernard.
46,5 × 61 cm.

Provenienz:
- Ambroise Vollard, Paris.
- Privatsammlung Paris, durch Erbschaft von Obigem.
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obiger.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)