Lot 3250* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

LOUIS VALTAT

(Dieppe 1869–1952 Paris)
Femme avec chien.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: L.V.
92 × 73 cm.

Provenienz:
- Ambroise Vollard, Paris.
- Privatsammlung Paris, durch Erbschaft von Obigem.
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obiger.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 51 540 (inkl. Aufgeld)