Lot 3266* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr
PAUL GAUGUIN
(Paris 1848–1903 Atuona)
Oviri.
Bronze, grüne Patina. Späterer Guss.
Verso mit dem Giesserstempel und der Nummerierung: CIRE VALSUANI PERDUE / 5/8.
29 × 29 cm.
Die Authentizität des Werks wurde vom Wildenstein Institut bestätigt.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft erhalten.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)