Lot 3267* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr
PAUL GAUGUIN
(Paris 1848–1903 Atuona)
Vase.
Bronze, grüne Patina. Späterer Guss.
Hinten mit der Nummerierung und dem Giesserstempel: 8/8 CIRE VALSUANI PERDUE.
H 18 cm.
Die Authentizität des Werks wurde vom Wildenstein Institut bestätigt.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft erhalten.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)