Lot 4704 - ibid125 Design – online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 11.00 Uhr

LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET & CHARLOTTE PERRIAND

(1887 – 1965) & (1896 – 1967) & (1903 – 1999)
FOLGE VON VIER FAUTEUILS, Modell "LC3", Entwurf 1928 für Thonet und ab 1965 für Cassina (diese Exemplare um 1975)
Rohrstahl verchromt und schwarzes Leder.
Bezeichnet und nummeriert: 299, 389, 438 und 950.
99 × 73 × 63 cm.

- Gebrauchsspuren
- Oxidationsspuren

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)