Lot 3620 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Modèle et peintre chauve. 1966.
Radierung. 10/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben rechts: 5.9.66. Darstellung 27,5 × 38,6 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 42,3 × 50,1 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1374.
- Baer, Nr. 1395 Bb1.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)