Lot 3622 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Nu accoudé. 1965.
Aquatintaradierung. 17/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrtem Datum in der Platte unten mittig: 25.2.65. Darstellung 38,3 × 27,5 cm auf Vélin (mit dem Wasserzeichen: Pablo Picasso) 58,3 × 46,3 cm. Erschienen bei Louis Broder. Gedruckt bei Crommelynck.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1190.
- Baer, Nr. 1159 B.

CHF 4 000 / 5 000

€ 3 740 / 4 670

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)