Lot 5726* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
STEPHANIE PFRIENDER STYLANDER
(New York City 1960–lebt und arbeitet in New York City)
Portraits, ca. 1995-1998. 8 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Bildmass je ca. 23,5 × 15,5 cm, Blattgrösse je 35,5 × 27,8 cm.
Jeweils unterhalb des Bildes bezeichnet und datiert. Auf zusätzlichem Deckblatt jeweils signiert.
Portraits von Beatrice Dalle, Antonio Banderas, John Hurt, Melissa Etheridge, Phoebe Legere, etc.
Leicht gewölbt, in den äussersten Rändern etwas gebräunt.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)