Lot 3612* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Visage aux cercles. 1969.
Krug. Keramik mit Bemalung in Grün, Rot, Blau und Weiss. Mit Engoben dekoriert sowie mit grauer Patina. 49/500. Auf der Unterseite mit den eingeritzten Stempeln: EDITION PICASSO MADOURA, MADOURA PLEIN FEU sowie EDITION PICASSO. Zudem seitlich datiert: 9.1.69. Höhe 28 cm.

Werkverzeichnis: Ramié, Nr. 612.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)