Lot 3205* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Vue de Pornic. 1909.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Guillaumin / 1909.
45 × 60 cm.

Die Authentizität des Werks wurde vom Comité Guillaumin bestätigt, Paris, 8.5.2019.

Provenienz:
- Privatsammlung Frankreich.
- Auktion Jack-Philippe Ruellan, Vannes, 27.7.2019, Los 29.
- Privatsammlung Niederlande, an obiger Auktion erworben.

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 540 / 9 350

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)