Lot 3246* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

GUSTAVE LOISEAU

(1865 Paris 1935)
Paysage Landaise.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Loiseau.
33 × 41 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Paul Martin-Verrières bestätigt, Paris, 15.9.1983.

Provenienz:
- Galerie Rodriguez-Henriques, Paris, Nr. 4559 (verso mit Stempel).
- Galerie Charpentier, Paris.
- Auktion Vente Drouot, Paris, 1938.
- Sammlung Jean de Sauliac (verso mit Stempel).
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 6.11.2020, Los 449.
- Privatsammlung Niederlande, an obiger Auktion erworben.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)