Lot 3222* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

MELA MUTER

(Warschau 1876–1967 Paris)
Landschaft.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Muter.
33 × 40,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, London, 19.10.1988, Los 283.
- Privatsammlung London, an obiger Auktion erworben.
- Auktion Rosebery's, London, 15.7.2020, Los 23.
- Privatsammlung Spanien, an obiger Auktion erworben.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Verkauft für CHF 39 340 (inkl. Aufgeld)