Lot 3056* - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

CHARLES HINDENLANG

(1894 Basel 1960)
Strasse gegen Stabio (Tessin). Wohl um 1923.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: K. Hindenlang.
25,7 × 34 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Besitz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)