Lot 3420* - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ROBERT SALOMON GESSNER

(Zürich 1908–1982 Locarno)
25 Farbgruppen I. 1973.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Rob. S. Gessner ZÜ 73 25 FARBGRUPPEN I.
40 × 40 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.

CHF 3 500 / 4 500

€ 3 270 / 4 210

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)