Lot 3218* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr
ABRAHAM MANIEVICH
(Mszislau 1881–1942 New York)
Pskov, Snow. Um 1915.
Öl auf Leinwand.
Unten links in Kyrillisch signiert: A. Manievich.
63,5 × 66 cm.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers.
Alan Pensler und Mimi Ginsberg: Abraham Manievich, Manchester 2011, S. 85, Nr. 26 (mit Farbabb.).
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)