Lot 3042 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Haus. 1947.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1947.
42 × 55 cm (Lichtmass).

Provenienz:

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Verkauft für CHF 83 260 (inkl. Aufgeld)