Lot 7073 - ibid125 online only Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

VICTOR VASARELY

(Pecs 1906–1997 Paris)
REFLETS. 1978.
Los von 2 Farbserigrafien und einer Collage. 72/150. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Vasarely. Darstellung 46 × 46 cm auf Vélin 52 × 52 cm. Beigelegt das gleichnamige Buch von Maurice Bruzeau. Erschienen bei Editions Nicole Fauche, Paris. Gedruckt bei Adolf Hürlimann, Zürich.
1 Serigrafie fehlt. In Original-Mappe (54 × 54 cm).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt sowie Ecken kaum merklich bestossen.

CHF 800 / 1 000 | (€ 800 / 1 000)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)