Lot 5781* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

LUC CHESSEX

(Lausanne 1936–lebt und arbeitet in Lausanne)
"Sukothai, 1990".
Silbergelatine-Abzug. Etwas späterer Abzug, datiert 1991.
Bildmass 35,7 × 40,4 cm; Blattgrösse 24,5 ×30,4
Verso Photographen-Stempel, voll signiert, bezeichnet und datiert.

Literatur: Luc Chessex. Around the World. Zürich, 1999 (Abb. n. p.).

Leicht gewölbt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)