Lot 5831* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

EMANUEL GYGER

(Achseten 1886–1951 Adelboden)
"Meidensee, Weisshorn", um 1939.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 19 × 29 cm ; Blattgrösse 19,5 × 29,5 cm.
Unten im Bild bezeichnet und signiert "Phot. E. Gyger". Verso Photographenstempel und gestempelte Inventarnummer. Unter Passepartout montiert.

Oben und rechts in der Ecke leichte Entwicklungsflecken (nur im Gegenlicht erkennbar), hier ebenso leicht gewellt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)