Lot 5799* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
NASA
(XX)
Buzz Aldrin, Apollo 11, 1969.
Silbergelatine-Abzug auf Kodak Paper. Vintage.
Bildmass 23 × 19,4 cm; Blattgrösse 25,5 × 20,3 cm.
Einbelichtete Legende und Inventarnummer.
Die Ikone der Weltraum-Photographie.
Minimal gebräunt, winzige Retuschen, schwach kratzspurig.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)