Lot 3228* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ERNST LUDWIG KIRCHNER

(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch b. Davos)
Bäume. Um 1912/13.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Verso mit dem Nachlassstempel (A Bc/Aa 28).
40 × 53,5 cm.

Provenienz:
Kirchner Nachlass.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)