Lot 3212 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ALBERT LEBOURG

(Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen)
Voilier dans le port de Dieppe. 1880–82.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts bezeichnet und signiert: Dieppe / a. Lebourg.
31 × 47 cm.

Wir danken François Lespinasse für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Oktober 2021. Auf Wunsch des Käufers kann ein Zertifikat ausgestellt werden.

Provenienz:
- Privatsammlung Frankreich.
- Galerie Malingue, Paris.
- Schweizer Privatsammlung, im September 1982 in obiger Galerie erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)